Reunion du jeudi 09/05/2019
Terrain : Collant
-
Non-partants : 101 - 108 - 111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gloriette | 13:50 | 16 | P C | 4-10-6-5-14 | R | ||
2 | Prix Good Luck | 14:25 | 8 | P C | 7-4-6-3-1 | R | ||
3 | Prix Texanita | 15:00 | 10 | P C | 7-1-8-3-2 | R | ||
4 | Prix Praline | 15:35 | 8 | P C | 1-2-8-4-5 | R | ||
5 | Prix Kashmir II | 16:10 | 7 | P C | 5-1-7-3-2 | R | ||
6 | Prix de Lescar | 16:45 | 14 | P C | 3-1-8-6-14 | R | ||
7 | Prix Balbonella | 17:20 | 8 | P C | 2-8-5-6-4 | R | ||
8 | Prix de la Gaillarderie | 17:55 | 18 | P C | 13-1-17-12-16 | R |
Non-partants : 212 - 514 - 607
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Ginko du Roussoir
(7) |
Ce pensionnaire de Charles Dreux a laissé une excellente impression pour ses premiers pas en compétition. Mené sagement, il a tracé une ligne droite de toute beauté, échouant finalement de peu pour le succès. Partie remise. | ||
8 |
Elie de Beaufour
(5) |
Parti favori dernièrement à Vincennes, il s'est malheureusement rapidement montré fautif. Bien engagé, déferré des antérieurs et de nouveau confié à Eric Raffin, il a les moyens de renouer avec le succès. |
Non-partants : 103 - 301 - 501 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de www.wettstar-pferdewetten.de | 12:10 | 8 | P C | 5-2-6-8-1 | R | ||
2 | Prix du Printemps | 12:40 | 8 | P C | 7-8-2-3-1 | R | ||
3 | Prix de Karlshorst | 13:10 | 9 | P C | 9-7-4-5-2 | R | ||
4 | Wettstar.de Rennen | 13:40 | 7 | P C | 2-7-4-1-3 | R | ||
5 | Preis der Viererwette Powered | 14:10 | 10 | P C | 8-7-5-4-9 | R | ||
6 | Auf Wiedersehen am Sonntag 23. Juni | 14:40 | 8 | P C | 6-4-8-7-1 | R |
Non-partants : 114 - 204 - 606 - 607 - 608 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Départemental du Maine-et-Loire | 16:29 | 16 | P C | 2-6-5-8-15 | R | ||
2 | Prix Christian de Trédern | 17:02 | 8 | P C | 6-1-3-7-5 | R | ||
3 | Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star | 17:37 | 13 | P C | 5-11-12-8-6 | R | ||
4 | Prix de l'Ambassade Régionale des Confréries des Pays-de-la-Loire | 18:12 | 16 | P C | 4-8-16-10-1 | R | ||
5 | Prix Telayou | 18:45 | 9 | P C | 1-6-2-7-9 | R | ||
6 | Prix de Durval | 19:15 | 8 | P C | 4-1-2-3-5 | R | ||
7 | Grand Steeple Cross-Country du haut-Anjou | 19:45 | 10 | P C | 4-3-2-1-6 | R | ||
8 | Prix de Brain-sur-Longuenée | 20:15 | 6 | P C | 6-4-1-2-5 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 102 - 107 - 301 - 501 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Wonder Of Asia Novice Stakes (class 5) | 18:30 | 16 | P C | 11-9-15-3-1 | R | ||
2 | The Sri Lanka Paradise Island Handicap Stakes (class 2) | 19:00 | 6 | P C | 3-1-6-2-4 | R | ||
3 | The Amazing Sri Lanka Fillies Handicap Stakes (class 3) | 19:30 | 8 | P C | 3-6-5-4-8 | R | ||
4 | The Sri Lanka Staying Strong Handicap Stakes (class 2) | 20:00 | 5 | P C | 5-3-4-1-2 | R | ||
5 | The Resolute And Beautiful Sri Lanka Conditions Stakes (class 2) | 20:30 | 5 | P C | 5-3-4-2 | R | ||
6 | The Support Sri Lanka Novice Stakes (class 5) | 21:00 | 9 | P C | 5-1-7-2-8 | R | ||
7 | The Sri Lanka Unbowed Handicap Stakes (class 4) | 21:30 | 9 | P C | 1-7-4-9-5 | R |